Лицензии на негосударственные образовательные учреждения


Приказ МВД РФ от г. 447 Об утверждении Инструкции об


А есть ли какие-то критерии согласования программ в региональных ГПН, сроки рассмотрения? Дело в том, что в МЧС создан свой пожарный учебный центр при региональном правительстве. Формально ГПН вроде как независимая федеральная служба. На деле начальство у них одно и тут все повязано. Инспектора ГПН - главные преподаватели в этом заведении. Стало быть, конкурентов на этот рынок им пускать не резон, а при согласовании возможна волокита. Непонятно в каком виде все же выдавать организациям результаты обучения, если ПТМ это не.

Требования : Министерство обороны Российской Федерации


Обучение по специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации (обучение без отрыва от производства) проводится руководителем организации или лицом, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации, ответственным за пожарную безопасность, имеющим соответствующую подготовку (п. 40 НПБ не предусматривает выдачи какого-либо документа и поэтому не нуждается в наличии лицензии на образовательную деятельность. Однако и в этом случае тот, кто собирается проводить ПТМ без отрыва от производства, сам должен быть обучен с отрывом от производства в организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность. При этом.

Личный приём Приём граждан Обращения граждан


В связи с отсутствием в действующей нормативно-правовой базе четких определений понятий «семинар «разовые лекции» следует руководствоваться ст. 27 Закона РФ «Об образовании которая содержит норму, согласно которой образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании. При этом форма документов определяется самим образовательным учреждением и заверяется печатью образовательного учреждения. Учитывая, что документ это зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать, а главной составляющей документа выступает информация, то при определении понятия «документ».


Рекомендуем обратится к Юристу по данному вопросу


Получить скидку


Все о пожарной безопасности Классификатор темы: последняя В обсужденнии 1 реплик Некоммерческая организация занимается обучением и аттестацией в области охраны труда. Имеет лицензию на образовательную деятельность. В программу входят часы обучения по пожарной безопасности (2 часа). Может ли организация проводить обучение по программам ПТМ? Есть преподаватели из числа бывший и действующий сотрудников ПО. Принимая во внимание, в том числе, п.37. Приказа МЧС РФ от г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций "Обучение с.

Постановление Правительства РФ от N 505 Об утверждении


В этом Приказе часть утвержденных и согласованных программ уже имеется. А что с остальными? Согласовывать, я понимаю, надо с пожарной инспекцией. Только на каком уровне? И, вообще, где прочитать этот "установленный порядок"?. Это из НПБ (пр. 645 51. Специальные программы разрабатываются и утверждаются администрациями (собственниками) организаций. 52. Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной.

О порядке введения в действие Закона Российской Федерации Об


По п.52. НПБ см. Приказ МЧС 764 от. По п.53. наверное всё понятно. В НПБ нет утверждённых программ, а есть "Примерные специальные программы обучения пожарно-техническому минимуму для некоторых категорий обучаемых приведены в приложении 3." (п.54. НПБ) В п.36. НПБ определён конкретный перечень категорий реботников, которые подлежат обучению с отрывом от производства. leon Существует "Закон об оразовании". Посмотрите его. ПТМ может преподавать кто угодно, но если вы выдаёте удостоверения, талоны, принимаете экзамены - тогда должны иметь лицензию департамента (министерства - что.



Презентация


По поводу результатов - ещё раз - модульная программа. К ним же. По другому вопрос не решается. Нужны запросы. Просто так чиновник не ответит. Прешлите мне три запроса от разных организаций. Я пробью вам ответ, который вас устроит. И что это за организация - НСОПБ (Ассоциация «Национальный союз организаций в области обеспечения ПБ»? Это СРО или некая альтернатива СРО? Бегло прошелся по их сайту и создалось следующее мнение: 1)Эта организация слишком много на себя берет, фактически подменяя орган лицензирования в области ПБ, который уже давно потерял свою лигитимность в области обучения по ПБ. Чтобы организацию включили в их РЕЕСТР, надо представить кучу сведений и условий, соизмеримых с теми, что необходимо для получения лицензии. Думается, делается это не бескорыстно. И, типа, только после этого она готова отстаивать интересы членов своей ассоциации. Фактически НСОПБ полностью под крышей того же самого ДНД МЧС. Иначе, трудн.

Право


Пункт 36 НПБ определяет, что обучение пожарно-техническому минимуму проводится по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, согласованным в установленным порядке. Пункт 37 НПБ определяет: «Обучение с отрывом от производства проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности». В соответствии с п.2 Положения.

12. Понятие, стороны и содержание коллективного договора. Порядок


1. Утвердить Инструкцию по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации ( приложение к настоящему приказу) (далее - Инструкция). 2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующему Северным флотом, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации и военным комиссарам обеспечить в подчиненных органах военного управления, воинских частях, организациях и подразделениях изучение и соблюдение.



Информация о закупках ПАО НК Роснефть и История развития конституции Российской Как вернуть деньги за некачественный товар

Похожие статьи

Единовременное пособие при рождении ребенка проводки в бухгалтерии
Нужна ли миграционная карта гражданам украины в ростовской области
Порядок аттестации руководителей муниципальных унитарных предприятий
Закон об единовременной выплате с материнского капитала в 2018 году
Дополнительное соглашение к коллективному договору о изменениях и дополнениях
Исковое заявление о взыскании расходов на содержание общего имущества в многоквартирном

.